Partai Golkar
Partai Golkar
SITEMAP
Dewan Pimpinan Pusat

PARTAI GOLKAR

Ke atas
Ke atas a

Ketua Umum

Setya Novanto
Lihat Profil

Sekretaris Jenderal

Idrus Marham

Bendahara Umum

Robert J. Kardinal
Ketua Harian H. A.M. Nurdin Halid
Wakil Sekretaris Jendral Immanuel Blegur
Wakil Bendahara Umum Eka Sastra

I. KOORDINATOR Bidang Kepartaian


Ketua Kahar
Wakil Sekjen M. Surmaji
Wakil Bendum Donny Akbar
a. Bidang Organisasi dan Daerah
KetuaFreddy Latumahina
Wakil SekjenHakim Kamaruddin
Wakil BendumAndi Rukman
Ketua DepartmentRofiqul Umam
AnggotaChiquitta Quireen
AnggotaAgung Sudjatmiko
AnggotaDerect Loupaty
b. Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan
KetuaIbnu Munzir
Wakil SekjenVeno Tetelepta
Wakil BendumLindsey Apsari Putri
Ketua DepartmentWendhy N. Tuswandi
AnggotaZulfikar Arse Sadikin
AnggotaAgustina Suharnoko
AnggotaAbd. Razak Said
c. Bidang Kerjasama Ormas dan Lembaga Kepartaian
KetuaRambe Kamarul Zaman
Wakil SekjenHarbiyah Salahudin
Wakil BendumM. Sabil Rachman
Ketua DepartmentTony S. Pontoh
AnggotaMahalinda Napitupulu
AnggotaEfin Nurtjahya G. Soehada
d. Bidang Hubungan Legislatif, Eksekutif dan Lembaga Politik
KetuaM. Yahya Zaini
Wakil SekjenHetifah Saefudin
Wakil BendumRicky Tomasia
Ketua DepartmentWenny Haryanto
AnggotaRiyono Asnan
AnggotaVenny Devianti
e. Bidang Media dan Penggalangan Opini
KetuaNurul Arifin
Wakil SekjenTB. Ace Hasan Syadzily
Wakil BendumIrvanto Hendra
Ketua DepartmentNeni Ernaeni Usman
AnggotaPinto Jayanegara
AnggotaImran Chatib

II. KOORDINATOR Bidang Politik, Hukum Dan Keamanan


Ketua Yoris Raweyai
Wakil Sekjen Yayat Biaro
Wakil Bendum Tiara Wulan Juli
a. Bidang Pertahanan dan Keamanan
KetuaIndra Bambang Utoyo
Wakil SekjenDrs. Tanribali Lamo, SH
Wakil BendumRiswantoni DK
Ketua DepartmentLasman Napitupulu
AnggotaZainal Ayub Lessy
AnggotaReimond Sihota
b. Bidang Hubungan Luar Negeri
KetuaMeutya Viada Hafid
Wakil SekjenJerry Sambuaga
Wakil BendumReni Soediro
Ketua DepartmentEmmalia Natar
AnggotaRoby Kurniawan
AnggotaPutri Anindya
c. Bidang Desentralisasi dan Otonomi Daerah
KetuaAzis Syamsuddin
Wakil SekjenBowo Sidik Pangarso
Wakil BendumArman Armin
Ketua DepartmentDjafar Ruliansyah Lubis
AnggotaAbukasim Sangadji
AnggotaPurwaningsih Sutiarti
d. Bidang Otonomi Khusus
KetuaKlemen Tinal
Wakil SekjenLawrence TP. Siburian
Wakil BendumSayed Fuad Zakaria
Ketua DepartmentAndi Fauzia Pujiwati Hatta
AnggotaHasan AG
AnggotaAdde Rosi Khoerunnisa
e. Bidang Pembangunan Daerah dan Pedesaan
KetuaZainudin Amali
Wakil SekjenAndi Denieldi
Wakil BendumDewi Paramatasari Yunus
Ketua DepartmentIr. Ethon Parman Lihawa
AnggotaRomanus Ndau
AnggotaMarleen J. Petta
f. Bidang Hukum dan HAM
KetuaRudy Alfonso
Wakil SekjenAdies Kadir
Wakil BendumGede Widiada
Ketua DepartmentParamita Ersan
AnggotaAga Khan
AnggotaChristina Aryani
AnggotaMuslim Jaya Butar Butar

III. KOORDINATOR BIDANG KAJIAN STRATEGIS DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA


Ketua Letjen TNI (Purn) H.Lodewijk Freidrich Paulus
Wakil Sekjen M. Noor Achmad
Wakil Bendum Andi M. Sadtjan Attas
a. Bidang Kajian Idiologi dan Kebijakan Publik
KetuaHappy Bone Zulkarnain
Wakil SekjenM. Noor Achmad
Wakil BendumErwin Ricardo Silalahi
Ketua DepartmentYusuf Djuhir
AnggotaLukman B
AnggotaZuli Hendriyanto
b. Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia
KetuaSyamsul Bachri
Wakil SekjenJosef A. Nae Soi
Wakil BendumDwi Setya Pratiw
Ketua DepartmentCyrilius Kerong
AnggotaPurwarina Widayanti
AnggotaHaris Kusworo
c. Bidang Pendidikan dan Cendekiawan
KetuaFerdiansyah
Wakil SekjenMarlinda Irwanti Poernomo
Wakil BendumLucky Ali Moerfiqin
Ketua DepartmentAbd. Razak Mozin
AnggotaPoppy Mirza Saifuddin
Anggotadrg. Rini Rahma Dani
d. Bidang Pemberdayaan Perempuan dan SDG
KetuaUlla Nuchrawaty
Wakil SekjenTetty Kadi Bawono
Wakil BendumDwi Aroem Hadiatie
Ketua DepartmentTyas Indyah Iskandar
AnggotaEtty Musnihatty
AnggotaAmriyati Amin
e. Bidang Pemuda dan Olah Raga
KetuaFahd El Fouz Arafiq
Wakil SekjenAndi Nursyam
Wakil BendumTerkelin Karo Karo Purba
Ketua DepartmentImelda Diana Rondonuwu
AnggotaRyan Fakhrisan
AnggotaCut Riska Septiani

IV. KOORDINATOR BIDANG PEMENANGAN PEMILU INDONESIA I


Ketua Nusron Wahid
Wakil Sekjen Bobby Adhityo Rizaldi
Wakil Bendum Andika Hazrumi
a. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Sumatera I (Aceh, Sumut)
KetuaAndi Sinulingga
Wakil SekjenKaharuddin Syah
Wakil BendumSally Nasution
Ketua DepartmentMuntasir Hamid
AnggotaTengku Said Idris Pardede
AnggotaHelman Simandjuntak
AnggotaZulfida Rangkuti
b. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Sumatera II (Sumbar, Jambi, Riau dan Kepri)
KetuaDarul Siska
Wakil SekjenSudirman Almoen
Wakil BendumSelina Gita
Ketua DepartmentHj. Septina Primawati
AnggotaJuni Andrianto
AnggotaNurliah
AnggotaIskandar Hasibuan
c. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Sumatera III (Sumsel, Babel, Lampung dan Bengkulu)
KetuaDoddy Reza Alex Noerdin
Wakil SekjenAriady Achmad
Wakil BendumDonny Akbar
Ketua DepartmentCupli Risman
AnggotaLeo Pratista, SH
AnggotaHerna Dwi Kusumawati
AnggotaArya Pratma Kuntadi
d. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Jawa I (DKI, Banten dan Jabar)
KetuaAgun Gunandjar Sudarsa
Wakil SekjenRatu Dian Hatifah
Wakil BendumAhmad Fadillah
Ketua DepartmentKholis Malik
AnggotaNoor Ritta R. Samadhi
AnggotaHj. Itje Siti Dewi Kuraesin
AnggotaAnna Rudhiantiana
e. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Jawa II (Jateng dan DIY)
KetuaBambang Soesatyo
Wakil SekjenWihaji
Wakil BendumAriyanti Dewi
Ketua DepartmentEndang Srikanti Handayani
AnggotaAgus Mulyanto
AnggotaAgung Widyantoro
AnggotaDina Hidayana
f. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Jawa III (Jawa Timur)
KetuaSigid Haryono Wibisono
Wakil SekjenMohammad Suryo Alam
Wakil BendumAndika Hazrumi
Ketua DepartmentRidwan Hisyam
AnggotaEdy Wahyudi
AnggotaHaris Subagyo

V. KOORDINATOR BIDANG PEMENANGAN PEMILU INDONESIA II


Ketua Ahmad Hidayat Mus
Wakil Sekjen Ali Mochtar Ngabalin
Wakil Bendum Usman M
a. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Kalimantan
KetuaAndi Sofyan Hasdam
Wakil SekjenMaman Abdulrachman
Wakil BendumAgati Suli Mahyudin
Ketua DepartmentSamsudin Mandja
AnggotaSyarifudin Sabang
AnggotaDebby Emelia
AnggotaHairuddin
b. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Bali Nusra
KetuaA.A. Bagus Adhi Mahendra P
Wakil SekjenMelky Lakalena
Wakil BendumI Wayan Gredeg
Ketua DepartmentCharles J. Messang
AnggotaMohammad Lutfi
AnggotaYudha Suparsana
AnggotaArum Kiswahati
c. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Sulawesi
KetuaHamka B. Kadi
Wakil SekjenAbdillah Natsir
Wakil BendumErnawati Tahang
Ketua DepartemenM. Yasir
AnggotaRusdin Abdullah
AnggotaBerlian Benyamina Rungkat
AnggotaIskandar Putra Mairuhu
d. Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Timur (Maluku, Maluku Utara, Papua dan Papua Barat)
KetuaAzis Samuel
Wakil SekjenMustafa M. Radja
Wakil BendumCiprus Tatali
Ketua DepartemenVictor May
AnggotaHamzah Sangadji
AnggotaNabiha Alwi
AnggotaAditya Eka Putra
AnggotaChristian Putra Raweyai

VI. KOORDINATOR BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT


Ketua Roem Kono
Wakil Sekjen Gatot Sudjito
Wakil Bendum Sari Yuliati
a. Bidang Pengabdian Masyarakat
KetuaAgus Gumiwang Kartasasmita
Wakil SekjenEko Sarjono Putro
Wakil BendumNeil Iskandar Daulay
Ketua DepartmentIda Ayu Ketut Sri Sumartini
AnggotaRatih Dewanti Iriantina
AnggotaPurwati Abdullah
b. Bidang Ketenaga Kerjaan
KetuaAli Wongso Sinaga
Wakil SekjenMuchtaruddin
Wakil BendumMarzuki Daud
Ketua DepartmentSaniatul Lativa
AnggotaAliptinah Anggono
AnggotaHelmi Dzen
c. Bidang Kesejateraan Rakyat
KetuaA. Mujib Rohmat
Wakil SekjenSarifuddin Sabang
Wakil BendumRegina Tety Marry Hutapea
Ketua DepartmentRobby Anugrah Marpaung
AnggotaPurnama David Napitupulu
AnggotaRahmah Muhammad
d. Bidang Kerawanan Sosial
KetuaEddy Kuntadi
Wakil SekjenHariara Tambunan
Wakil BendumAnthon Rinaldi
Ketua DepartmentMicha Sindoro
AnggotaYurika Listyadewi
AnggotaElisa Pusparani
e. Bidang Kebudayaan
KetuaTantowi Yahya
Wakil SekjenDeding Ishak
Wakil BendumEva Elisa Wibisono
Ketua DepartmentFien Yoseano Waas (meninggal Dunia)
AnggotaPutri Zizi Novianti
AnggotaAmrit Punjabi
f. Bidang Kerohanian
KetuaMohamad Aly Yahya
Wakil SekjenDeding Ishak *)
Wakil BendumHasanuddin Mochdar
Ketua DepartmentAbuya Fariz Muhammad
AnggotaTalha Alaydrus
AnggotaAisyah Ulfah
g. Bidang Tani dan Nelayan
KetuaAndi Achmad Dara
Wakil SekjenJohn Kenedi Azis
Wakil BendumIchsan Firdaus
Ketua DepartmentVivien Hasanah Budiayarti
AnggotaChamsiar

VII. KOORDINATOR BiDANG PEREKONOMIAN


Ketua Airlangga Hartarto
Wakil Sekjen Gusti Iskandar
Wakil Bendum Susanto Supardjo
a. Bidang Koperasi, Wirausaha dan UKM
KetuaM. Idris Laena
Wakil SekjenPahlevi Pangerang
Wakil BendumEndang Srikarti Handayani
Ketua DepartmentAbdul Azis
AnggotaSandra Naholo
AnggotaRudolfus Jack Paskalis
b. Bidang Energi dan Energi Baru Terbarukan
KetuaEni Maulani Saragih
Wakil SekjenEmir Baramuli
Wakil BendumReza Herwindo
Ketua DepartmentDedy Arianto
AnggotaAnita Gizelle Lubis
AnggotaOlivia Chadijah Latuconsina
c. Bidang Sumberdaya Alam dan Lingkungan Hidup
KetuaSatya Widya Yudha
Wakil SekjenOctaviano
Wakil BendumDito Ganinduto
Ketua DepartmentPurwati S.S.
AnggotaDenny Yuniandari
AnggotaSyahmud Ngabalin
d. Bidang Perdagangan dan Industri
KetuaErwin Aksa
Wakil SekjenYan Hiksas
Wakil BendumDiana Widiastuti
Ketua DepartmentAufar Hutapea
AnggotaAndreas Nandiwardana
AnggotaHaris A. Surahman
e. Bidang Jasa Keuangan dan Perbankan
KetuaTaufan Eko N. Rotorasiko
Wakil SekjenBambang Atmanto Wiyogo
Wakil BendumZulhendri Hassan
Ketua DepartmentAndara Prakoso
AnggotaKaran Soekarno
AnggotaWaode Rabia Al Adawia
f. Bidang Infrastruktur dan Transportasi
KetuaMuhidin M. Saido
Wakil SekjenMarkus Nari
Wakil BendumDito Ganinduto *)
Ketua DepartmentBambang Mursalin
AnggotaRatih Widiawati
AnggotaInez Yuan
g. Bidang Kemaritiman
KetuaCapt. Anthon Sihombing
Wakil SekjenFirmandes
Wakil BendumDeli A. Singgih
Ketua DepartmentMuhammad Risman Pasigai
AnggotaAchmad Suhawi
AnggotaNauli Siagian
h. Bidang Ekonomi dan Ekonomi Kreatif
KetuaBambang R Soegomo
Wakil SekjenAhmad Husin Siregar
Wakil BendumHendri Irawan
Ketua DepartmentJonson Hutajulu
AnggotaYamin Ferianto Tara
AnggotaNovi Purnomo
Tidak Tersedia dalam mode landscape